GOETHE Walpurgisnachtstraum. Songe d'une nuit de Sabbat. Extrait due Faust I choisis par l'artiste dans la traduction de Gérard de Nerval. Illustrations originales de Gérard GAROUSTE. Paris, Les Amis du Livre Contemporain, 2010. In-4 en feuilles, illustré d'une eau-forte sur double page et 14 compositions originales de Gérard GAROUSTE. Tirage limité à 260 exemplaires numérotés (n°157). Sous emboîtage tissé de l'éditeur.
23