ANONYME COUTURE Dans le goût de JEANNE LANVIN circa 1965 MANTEAU DU SOIR en velours probable de soie à parmenture asymétrique réhaussé d'un noeud plat et fermé par un crochet fantaisie, doublure en faille de soie, bolduc d'atelier portant une inscription illisible (manque point de couture sur l'épaule, aux emmanchures et sur la doublure, un trou reprisé à l'intérieur, plusieurs manques de poil du velours devant et dos, couture du crochet fantaisie non d'origine)
55