Vase en porcelaine en porcelaine polychrome De forme balustre, à décor de paniers fleuris, les anses en relief en forme de fleurs épanouies Chine, XXe siècle H. : 22 cm On y joint un vase en porcelaine polychrome Cylindrique, à large col évasé, décoré sur le pourtour d'une scène animée de personnages attablés sous un arbre Chine, XXe siècle H. :33 cm (Importantes restaurations sur le col)
68