Luc-Marie BAYLE (1914-2000) Marée basse à la cale du Bec de la Vallée - Dinard, [19]94 Aquarelle signée à l'ancre de marine, située et datée en bas à droite 37 x 52 cm Luc-Marie Bayle, nommé peintre officiel de la Marine en 1944.
219