Luc-Marie BAYLE (1914-2000)
Marée basse à la cale du Bec de la Vallée - Dinard, [19]94
Aquarelle signée à l'ancre de marine, située et datée en bas à droite
37 x 52 cm
Luc-Marie Bayle, nommé peintre officiel de la Marine en 1944.