Marie DETREE-HOURRIERE (Née en 1973) Dans le sous-marin Gouache signée en bas à gauche à l'ancre de Marine 39 x 26 cm Marie Détrée-Hourrière, nommée peintre officiel de la Marine en 2010.
215