Marie DETREE-HOURRIERE (Née en 1973) Officiers de marine au poste de commandement Gouache signée en bas à gauche à l'ancre de Marine 15 x 22.5 cm Marie Détrée-Hourrière, nommée peintre officiel de la Marine en 2010.
214