Attribué à EUGÈNE BOUDIN (1824-1898) Départ d'un pardon à Plougastel Aquarelle et graphite sur papier 22 x 33 cm PROVENANCE - Galerie Théodore Bonjean (1861-1913), 10 rue Laffitte, Paris (étiquette de galerie, sur le carton de montage). - Vente, Hôtel des ventes de Brest (maîtres Thierry, Lesieur & Martin), 14 décembre 1980, lot 79. - Acquis au cours de cette vente par la famille du propriétaire actuel. EXPERT : Thomas Morin-Williams
73
Attribué à EUGÈNE BOUDIN (1824-1898)