Émile SIMON (1890-1976) Chapelle et Calvaire de Saint-Vénec Aquarelle sur papier signée en bas à droite 31,5 x 40 cm. Il est joint l'ancien support de l'aquarelle : "Vase fleuri" huile sur papier marouflée sur panneau 40 x 31,5 cm
23