Émile SIMON (1890-1976)
Chapelle et Calvaire de Saint-Vénec
Aquarelle sur papier signée en bas à droite
31,5 x 40 cm.
Il est joint l'ancien support de l'aquarelle : "Vase fleuri" huile sur papier marouflée sur panneau 40 x 31,5 cm