Constant LOUCHE (1880-1965) Oued algérien Huile sur isorel signée en bas à droite 30,5 x 100 cm (Soulèvements) Dans un beau cadre en bois sculpté à deux registres et deux cartouches avec inscriptions en arabe.
578