Philippe STARCK (1949) pour VITRA Louis 20, le modèle crée vers 1980-1990 SUITE DE QUATRE CHAISES en polypropylène soufflé brun. Pieds postérieurs en aluminium poli. Signées. Etiquette de l'éditeur au revers. Haut. 83 cm ; Larg. 46,5 cm ; Prof. 54 cm (Usures, rayures et petites oxydations)
535