Null Ecole Moderne (XXe siècle)
La forêt de Vieux-Boucau, 1955
Huile sur panneau…

Ecole Moderne (XXe siècle) La forêt de Vieux-Boucau, 1955 Huile sur panneau monogrammée et datée en bas à droite. Titrée et annotée "Salon des Indépendants n°8" au dos sur une étiquette. 32,5 x 24 cm

484