Ecole Moderne (XXe siècle)
La forêt de Vieux-Boucau, 1955
Huile sur panneau monogrammée et datée en bas à droite.
Titrée et annotée "Salon des Indépendants n°8" au dos sur une étiquette.
32,5 x 24 cm