Gaston LARRIEU, L'Oiseau des Ruines, edition Padoux, 1964. Port-folio toilée illustré par Gaston Larrieu (taché, legèrement passé), avec 20 planches originales lithographiées numérotées et signées, page de titre avec envoi, exemplaire 3/190, et fac-similé de la lettre de Pierre Benoît. (Rousseurs)
454
Gaston LARRIEU, L'Oiseau des Ruines, edition Padoux, 1964.