Null LEGRAS
Belfort
VASE.

LEGRAS Belfort VASE. Epreuve de forme oignon à col carré en verre moulé soufflé violet et rehauts or à décor de dahlias et brins de muguets. Non signés. Haut. 28 cm Bibliographie : Marie-Françoise Michel, Jean-François Michel, Dominique Vitrat, Jean Vitrat, François-Thédore Legras - Verrerie artistique et populaire française, 2012, modèle reproduit p. 266.

443