MONTRE GOUSSET en or jaune (750) à cadran émaillé à chiffres romains et compteur des secondes à six heures, bélière en métal, cache-poussière en or, remontage manuel. Le boitier gravé au revers de gerbes de fleurs. Orfèvre : Société Générale Or (SG avec une clé) Poids brut : 61,5 g - Diam. 4,5 cm (Fonctionne, sans garantie) JOINT : CHAINE DE MONTRE en or jaune (750). Poids brut : 8,6 g
305