KETTLE AVEC SUPPORT Argent 916/000, marque d'essai de Lisbonne (1887-1937), marque commerciale de Leitão & Irmão. Décoration ciselée. Poignées en palissandre brésilien sculpté. Signes d'usure. Dimensions : 42x25,5 cm. Poids : 2 412 g.

357