PAIRE DE FIGURES DE CALVARY Sculptures en bois polychrome et doré. Socles de D. Maria, sculptés, percés et dorés. Auréoles en argent, non marquées, avec des pierres incrustées. Portugal, 18e/19e siècle. Petits défauts. Poids des auréoles : 16.7 g. Hauteur totale : 48 cm.
292