RAFAEL BORDALO PINHEIRO (1846-1905), PAIRE DE MUGS Céramique portugaise de Caldas da Rainha, glaçure et décor polychrome de faisans. Marquée et datée 1900. Petits éclats. Hauteur : 7 cm.

227