PAIRE DE TABLEAUX DE CARTES EMPIRE Acajou cubain, pied central plaqué de ronce de noyer. Intérieur doublé de feutre vert. Appliques en bronze doré et pieds à roulettes. Portugal, 19ème siècle. Dim. : 79,5x86x43,5 cm.

202