COMMODE D. JOSÉ / D. MARIA (18e/19e siècle) Bois de rose brésilien, incrustations de tulipier brésilien et d'épine-vinette, à deux tiroirs. Montures en bronze doré. Dessus en marbre. Portugal, 18ème/19ème siècle. Signes d'usure. Dim. : 86x116,5x62,5 cm.
190