COMMODE D. MARIA (1777-1816) Bois de rose brésilien, incrustations d'épineux et de tulipier brésilien, deux tiroirs. Montures en bronze. Portugal, 18e/19e siècle. Signes d'usure. Dim. : 84x113x54 cm.
184