TROUVER DANS LE TEMPLE Rare plaque d'ivoire, sculptée en relief, représentant un épisode biblique, d'après une gravure de Hieronymus Wierix (1553-1619). Orient portugais (Inde ou Ceylan), 16e/17e siècle. Dim. : 14x12,5 cm.

154