GRAND BASSIN Faïence portugaise, XVIIIe siècle, décor bleu et blanc, centre avec maisons et rivière, bordure avec cartouches représentant des fleurs et des rinceaux. Restaurations anciennes. Dim. : 16x47 cm.
95
GRAND BASSIN Faïence portugaise, XVIIIe siècle, décor bleu e