COMMODE D. JOSÉ / D. MARIA (18e SIÈCLE) Bois de rose brésilien, avec marqueterie de tulipier et d'épineux. Deux tiroirs. Montures en bronze doré et ciselé. Plateau de marbre (restauré). Portugal, XVIIIe siècle. Dimensions : 87x118x61 cm.

86