Montre Rolex Submariner ref 5512 acier de 1962. Mouvement automatique, très belle patine de cadran et aiguilles. Diamètre 40mm sur bracelet acier riveté Rolex d'époque comportant tous ses maillons. Excellent état, fonctionne. Rare montre entièrement d'origine, toutes pièces d'époque. La référence 5512 est la première Rolex Submariner en 40mm avec épaulements de boîtier pour protéger la couronne.
43