ANONYME Sonnerie des quarts Montre gousset en or jaune 18k. Boitier rond. Fond double à pression sur charnière (manque la charnière du deuxième fond). Cadran blanc émaillé ( cheveux). Aiguilles de style bréguet. Mouvement mécanique avec sonnerie des quarts. Diamètre : 47mm Poids brut : 72.6gr ( avec la clé) Vendue avec sa clé.
75