ROLLS ATO Montre bracelet en or jaune et or blanc 18k. Boitier rectangulaire. Fond à pression sur charnière. Cadran crème. Index chiffres arabes appliqués. Minuterie chemin de fer. Aiguilles en acier bleui. Mouvement automatique " primitif" breveté avec remontage s'effectuant pour le mouvement horizontal du boitier. Bracelet en cuir marron avec boucle ardillon, non signés. Dimensions : 18 x 40mm Entrecorne : 16mm Poids brut : 36.9gr
19