CHINE, XXème siècle. Panneau de lit à opium en bois laqué rouge et or, à décor de scènes d'opium et sculpté en demi ronde bosse et incrustation de nacre 37 x 49 cm Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.
235