CHINE, début XXème siècle. DISQUE en jade à décor appliqué d'arbres fleuris, rochers et volatiles. Repose sur un socle en bois de fer à motifs floraux. Diam : 34.5 cm Hauteur totale : 49 cm Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.
233