CHINE - XIXe siècle Petit brûle-parfum quadripode en bronze dépatiné à décor de chimères courant après des balles, la prise en forme de chimère. H. 12 cm On y joint deux ornements en argent et émaux d'un brûle-parfum et vase. H. 8,2 et 8,5 cm Poids brut : 55 gr Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.
229