CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière de forme balustre en verre rouge sur une couche de verre jaune Bouchon en verre vert H. 6,1 cm (Egrenure) Provenance : - Vente Millon - Jutheau, 14 décembre 1989, lot 89 Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches. Expert : Cabinet Portier Alice Jossaume [email protected] +33 (0)1 48 00 03 41 - Please note that all the snuff bottles have been measured without the stopper (only the body)/Veuillez noter que les tabatières ont été mesurées sans les bouchons (juste le corps de la tabatière). Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.
193