Null CHINE - XIXe siècle

CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière de forme balustre en biscuit ajouré de quatre médaillons ronds aux grues aux ailes déployées Bouchon en jaspe vert H. 6 cm (Eclat et restauration) Provenance : - Vente Millon - Jutheau, 24 avril 1983, lot 49. Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches. Expert : Cabinet Portier Alice Jossaume [email protected] +33 (0)1 48 00 03 41 - Please note that all the snuff bottles have been measured without the stopper (only the body)/Veuillez noter que les tabatières ont été mesurées sans les bouchons (juste le corps de la tabatière). Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

169