Null LOT en argent :

LOT en argent : Médaille de la Vierge et Sacré Cœur, poinçon corne d'abondance et sa chaine. P : 20,6 g Pendentif étoilé orné de strass. Poinçon tête de sanglier. PB : 2,1 g et sa chaine. P ; 2,1 g Tabatière couvercle ciselé d'un paysage. Poinçon Minerve. P : 60,7 g Chaine. Poinçon tête sanglier. P : 4 g 2 porte-photos. Poinçon tête de sanglier. PB : 8,8 g Poudrier de poche en argent guilloché et émaillé bleu ( sauts d'émail). Poinçon charançon. PB : 26,1 g Médaille de la Vierge émaillée bleue. Poinçon tête de sanglier. PB : 1,9 g Porte-Louis couvercle ciselé d'un médaillon monogrammé et fleur, sans bélière. Poinçon charançon. PB : 25 g Boite à pilules à décor de fleurs, enfoncements. Poinçon charançon. P : 12,8 g On y joint une broche en argent du Maghreb sans épingle. P : 8,5 g et boule de grelot vide, P : 4,9 g vendus à l'état de débris. PBT : 177,5 g On y joint un Collier en perles de culture en chute, fermoir en argent, lame en métal, à remonter. Marqué 835. PB fermoir : 0,7 g Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches. Les bijoux n'étant pas stockés à l'étude, pour la récupération de votre/vos bijou(x), merci de prendre rdv auprès de nos services (courriel) [email protected] - (tél.) 01 34 42 14 50. La délivrance s'opère du mardi au vendredi uniquement. Merci de la prévenir 24H avant votre passage, les lots n'étant pas stockés à l'étude.

161