Italie fin XVIIe s, début XVIIIe s, Coffret en noyer et peuplier mouluré et sculpté à décor de rinceaux fleuris et armoiries d'aigles à deux têtes, pieds griffes, H : 30 cm, L : 58 cm, p : 34 cm, petits accidents
209