Pierre Emmanuel DAMOYE (1847-1916), "Moret-sur-Loing, le gué animé", huile sur toile signée en bas à gauche, H : 50 cm, L : 74,5 cm, (un accident dans le ciel), dans son cadre en bois et stuc doré richement décoré (petits accidents)

199