Félix Pierre Antoine GUERIN ( 1825 – 1865 ), "Portrait de jeune femme veuve", huile sur toile ovale, signée à droite et datée 1861, H : 92 cm, L : 76 cm, accidents à la toile, dans son cadre en bois et stuc doré à fronton de rubans (accidenté)

195