HARPE EMPIRE en bois patiné et polychrome à décor de têtes de béliers, de sphinges ailées, de lyres et de divinités ailées. Elle est à fût décreusé de cannelures. Base à godrons et pieds griffes simulés. Etat correct. Ep.XIXè. H.165 L.73.

420