VERSEUSE EGOÏSTE RESTAURATION en argent massif poinçonné Michel Ange à fond plat. Bec cannelé. Couvercle à charnière mouluré de feuilles d’eau surmonté d’un bouton godronné. Poignée latérale en bois brun. M.O. L.N. NAUDIN. Paris 1819-1838. Ep.XIXè. Poids 153grs. H.13.

404