PETITE CONSOLE DEMI-LUNE EMPIRE en placage d’acajou blond veiné. Elle repose sur 4 pieds à demi-colonnes soutenus par une plinthe. Elle ouvre par 1 tiroir en ceinture. Ornementation de bronzes. Dessus de marbre gris. (Quelques usures à la plinthe). Ep.XIXè. L.65 P.33 H.85.
396