FAUTEUIL DE BUREAU LOUIS XVI sur fond de cannage en bois naturel à décor d’enrubannés et de guirlandes de perles. Il repose sur des pieds fuselés décreusés de cannelures. Estampillé DELAISEMENT. Accompagné de sa galette. Ep.XVIIIè. H.91 L.57 P.45.
360