TABLE DE SALON TRANSITION en placage de bois de rose à décor de filets d’encadrement. Elle ouvre par 3 tiroirs dont 1 formant écritoire encadrés de montants à côtes plates. Piètement légèrement galbé réunissant une tablette d’entretoise. Dessus de marbre blanc veiné à galerie. (Petite restauration à 1 pied). Ep.XVIIIè. H.72 L.48 P.36.

359