BAROMETRE LOUIS XVI en bois doré et sculpté à décor de carquois entrelacés dans une couronne fleurie à motifs de feuilles. Il est signé de REAUMUR. (Quelques usures et manques à la dorure). Ep.fin XVIIIè. H.86 L.45.
352
BAROMETRE LOUIS XVI en bois doré et sculpté à décor de carqu