CANAPE TRANSITION en bois rechampi à dossier de forme mouvementée. Assise soutenue par 7 pieds fuselés à cannelures et rudentures. Joliment recouvert de sa tapisserie ancienne à bouquets de fleurs dans un médaillon enrubanné. Modèle de DELESMANT. (Quelques usures et manques). Ep.XVIIIè. H.100 L.180 P.63.

347