PETITE TABLE BUREAU LOUIS XVI en placage de bois précieux à décor d’une marqueterie de quadrifeuilles à la Reine. Elle ouvre par 1 tiroir en ceinture. Elle repose sur des pieds gaines. Dessus à plateau de marbre cerclé d’une lingotière. Ep.XVIIIè. L.61 P.41 H.73.
334