RARE PAIRE DE COMMODES LOUIS XVI à portes de forme demi-lune. Elles sont en placage de bois de rose à double filet d’encadrement à la grecque en amarante et bois clair. Elles ouvrent 2 portes et reposent sur 4 pieds se terminant par des sabots en bronze. Dessus de marbre gris veiné. (Légères différences entre les marbres). Estampillées de N. GUYOT et du poinçon de Jurande. Ep.XVIIIè. L.88 P.44 H.86.

328

Auction is over for this lot. See the results