PENDULETTE LOUIS XVI au taureau en bronze à double patine brune et dorée. Le taureau debout sur une terrasse porte sur son dos une selle sur laquelle repose un mouvement entouré de guirlandes de laurier. Cadran émaillé. Ep.XVIIIè. H.28,5 L.21 P.9.

312