ELEGANTE COUPE CHARLES X en bronze à double patine verte et dorée. La base triangulaire supporte 3 dauphins en bronze doré avec la queue en enroulement sur lesquels repose une coupe en opaline translucide avec un large filet de bronze. Circa 1830. H.13 Diam.12,5.

304