MEIWESEN. PAIRE D’ENCOIGNURES LOUIS XVI à façade droite et pans coupés en placage de bois de rose et de bois précieux à décor d’une marqueterie de cubes dans des encadrements de filets à la grecque. Les montants sont à cannelures simulées. Dessus de marbre brèche d’Alep. Estampillées. Ep.XVIIIè. L.68 P.48 H.88.

289